Птичий грипп зашагал по Японии

Птичий грипп зашагал по Японии
Птичий грипп зашагал по Японии

В Японии выявляются все новые случаи заболевания кур птичьим гриппом. Очередной случай зафиксирован в префектуре Ибараки к северо-западу от Токио, где под подозрение попали 740 тыс. кур.

Читайте: Птичий грипп объявляет войну России.

Ранее в префектуре Саитама к западу от Токио пришлось уничтожить почти 100 тысяч голов птицы, а в радиусе пяти километров по решению министерства сельского хозяйства Японии запрещено вывозить куриное мясо и яйца.

Врачи считают, что несколько цыплят заболели вирусом Н5N2, который не является смертельно опасным для человека, сообщают РИА «Новости».

В начале 2005 г. в Японии впервые за 79 лет был зафиксирован случай заболевания птицы опасным вирусом Н5N1, унесшим жизни более 50 человек во Вьетнаме, Таиланде и Камбодже.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить