Детская молочная смесь "успокаивает ребенка на всю ночь"

Британские правительственные эксперты раскритиковали производителей молочной смеси Good Night, предназначенной для кормления младенцев в возрасте от шести месяцев, за использованные в рекламе этой продукции фразы "успокаивает ребенка на всю ночь" и "самое нежное для детского животика".

Представительница Национальной демографической ассоциации Рози Доддс заявила в интервью британской газете The Daily Mail: "Мы обеспокоены. Подобные утверждения могут создать у матерей превратное представление о том, что ночное кормление излишне и что грудные дети по ночам должны спать, тогда как на самом деле для ребенка в этом возрасте неоднократное пробуждение ночью является естественным и свидетельствует о хорошем состоянии здоровья".

Кроме того, члены правительственного Совещательного комитета по вопросам питания опасаются, что подобные рекламные заявления могут вообще отвратить матерей от кормления грудью, а это в наше время и без того является проблемой. Правда, производители молочной смеси собираются настаивать на своем: они утверждают, что не пытались создать у покупательниц иллюзию, будто этот продукт обладает снотворным воздействием на ребенка, а просто "давали понять, что ночью с кормлением будет меньше хлопот".

Специалист Гимадеева Ольга
Врач педиатр, детский гастроэнтеролог
Специалист Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Специалист Маркова Екатерина
Проводит диагностику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваний, инфекционных болезней детского возраста, мочевыделительной системы.
Обсудить