В Малайзии отмечены тысячи заболевших лихорадкой денге

В малазийском штате Селангор, близ столицы страны, зафиксировано более 6700 случаев геморрагической лихорадки денге. За минувший месяц от этого заболевания скончались уже 18 человек.

Об этом сообщил министр здравоохранения страны Льоу Тьонг Лай. Он отметил, что его ведомство совместно с министерством информации начало профилактическую кампанию, призванную рассказать жителям страны о необходимости борьбы с переносчиком денге - комаром рода Aedes. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, других способов профилактики смертельно опасного заболевания на сегодняшний день неизвестно.

Министр призвал общественность страны «оказать полную поддержку и активное содействие» минздраву в борьбе с распространением лихорадки - эти меры в основном сводятся к фумигации водоемов, в которых обитают личинки комаров-переносчиков, сообщает агентство БЕРНАМА.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить