Тридцать афинских школьников заболели новым гриппом

Тридцать афинских школьников заболели новым гриппом
Тридцать афинских школьников заболели новым гриппом

У трех десятков учеников школы в афинском пригороде Хайдары обнаружен свиной грипп. Вирус A/H1N1 обнаружен также у одной учительницы, еще двоих преподавателей в настоящее время проверяют на предмет заражения.

По данным местных СМИ, самочувствие заболевших не вызывает опасений. Одного школьника пришлось госпитализировать, однако это связано с тем, что грипп наложился на пневмонию. Врачи заявляют, что оснований опасаться за его жизнь нет.

В понедельник администрация школы закрыла ее на карантин, который продлится до конца недели. Министр образования Арис Спилиотопулос "обрадовал" детей тем, что им придется наверстать все пропущенное.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить