Израильские дети спиваются, но до украинских сверстников им еще далеко

По данным всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), израильские дети больше, чем их зарубежные сверстники, проводят времени за компьютером. Они чаще жалуются на головные боли, а в потреблении алкоголя отстают только от ровесников-украинцев.

Больше двух часов в день за компьютером просиживает почти половина 11-летних израильтян. В среднем по миру этот показатель вдвое ниже - 23%, свидетельствуют данные ВОЗ, собранные в 40 странах, включая всю Европу, США и Канаду. Спорту 11-летние израильтяне уделяют времени в среднем меньше, чем две трети их сверстников в других странах.

Читайте еще: Принц Гарри откажется от выпивки

Зато они занимают пятое место в мире по количеству часов, потраченных на просмотр телепрограмм, и второе - по потреблению сладких газированных напитков. Еще местные дети чаще всех жалуются на головные боли: около трети 11-летних израильтян говорят, что страдают от мигреней. Это в два раза превышает среднемировой показатель, сообщает РИА Новости.

Читайте: Жириновский призвал уравнять пиво и водку

Алкоголь в Израиле еженедельно употребляют 9% девочек и 19% мальчиков, выводя страну на второе место после Украины. Но тут авторы исследования предлагают принять в расчет иудейскую традицию, которая предписывает каждому члену еврейской семьи выпивать в шаббат по глотку вина. В более старших возрастных категориях Израиль по этому показателю начинает заметно отставать от других стран.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить