На американских солдатах испытают нетрадиционную медицину

Командование ВВС США решило использовать альтернативную медицину для лечения своих солдат в зонах боевых действий. На вооружение военные врачи возьмут древнее китайское искусство иглоукалывания.

В начале наступающего года перед отправкой в военные госпитали Ирака и Афганистана медики будут обязаны пройти курс обучения акупунктуре. Он специализирован для ВС: врачей обучат приемам, предназначенным для снятия боли и проведения других мероприятий по оказанию первой помощи.

К примеру, стимуляция некоторых точек на ушной раковине помогает снизить потребность в сильнодействующих обезболивающих препаратах и позволяет избегать приобретения зависимости к ним.

Спецметодика на основе классической китайской школы иглоукалывания была разработана специалистами Американской академии медицинской акупунктуры и прошла серию испытаний под наблюдением военных медиков, пишет Washington Profile.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить