Американские врачи не могут вылечить ребенка, потерявшего интерес к пище и воде Последние новости на сегодня, 29 октября 2014 года. Правда.Ру.

Американские врачи не могут вылечить ребенка, потерявшего интерес к пище и воде

Американский мальчик из штата Йова страдает редким и неизведанным врачам заболеванием. В октябре 2013 года 12-летний Лэндон Джонс съел пиццу, закусил ведерком мороженого и с того момента больше не чувствует голода и жажды, хотя и ощущает вкус и запах продуктов.

Мальчик был очень энергичным и подвижным ребенком, пока с ним не случилось такого несчастья. Лэндон много гулял и катался на велосипеде, а теперь  постоянно  чувствует тошноту и головокружение. Родители ребенка объехали пять клиник в разных городах США, одной из которых остались должны четыре тысячи долларов, однако врачи оказались бессильными перед таким случаем.

Доктор Марк Паттерсон, детский невропатолог с 33-летним стажем, отметил: "Мы очень внимательно обследовали его, но точный диагноз поставить так и не смогли".

За последний год ребенок потерял около 16 килограммов: до болезни он весил 47 килограммов, теперь весит чуть более 30. Родителям мальчика приходится  кормить его принудительно через специальную трубку.

Американцы связывают это расстройство, которым страдает их сын, с нарушением работы гипоталамуса. Именно он регулирует чувство голода и жажды, а также отвечает за поддержание организмом определенной температуры и кровяного давление и за циклы сна.

Читайте также:

Сильное желание похудеть довело 15-летнюю девочку до смерти

Страдающие от анорексии могут быть близки к аутистам

Израиль вылечит больных анорексией насильно

Читайте последние новости на сегодня, 29 октября 2014 года. 

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Специалист Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.
Обсудить