Россияне с 9 ноября смогут получить вакцину против нового гриппа

Прививочная кампания против вируса гриппа A/H1N1, от которого погибли уже пятеро россиян, начнется в нашей стране не в декабре, как планировалось ранее, а с 9 ноября.

По данным Минздравсоцразвития, первыми вакцину получат работники коммунальных и транспортных служб. Затем прививки будут сделаны сотрудникам медицинских и образовательных учреждений, а также студентам последних курсов высших учебных заведений. Клинические испытания вакцины на детях начнутся со 2 ноября.

Напомним, что на сегодняшний день число заболевших новым гриппом приближается к двум тысячам. Жертвами опасной болезни стали трое жителей Забайкалья, женщина из Красноярского края и 53-летняя москвичка.

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить