Украинские хирурги сделали операцию 11-дневному малышу

215417.jpegСпециалисты Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Николая Амосова Академии медицинских наук Украины провели сверхсложную уникальную операцию 11-дневному младенцу.

Малыш страдал от синдрома гипоплазии сердца. Этот диагноз каждый год ставят примерно 200 детям. Врачи считают, что соответствующую операцию нужно делать уже в первые недели жизни ребенка.

Бригада врачей Института имени Амосова под руководством профессора Василия Лозоришинца впервые в Украине провела успешное оперативное вмешательство с целью лечения врожденного дефекта. Глава Минздрава страны Зиновий Мытник отметил: "Такая операция уже сегодня дает надежду сотням украинских детей, которые до сих пор не имели шансов на жизнь".

Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)
Обсудить