В Европе новым гриппом заболевают более 30 человек в сутки

В Европе новым гриппом заболевают более 30 человек в сутки
В Европе новым гриппом заболевают более 30 человек в сутки

За минувшие сутки специалисты Всемирной Организации Здравоохранения подтвердили в Европе 31 случай заражения человека вирусом нового, "свиного" гриппа штамма А(H1N1). Больше половины заболевших, 16 человек – граждане Швейцарии.

Четыре случая заражения вирусом нового гриппа зафиксированы в Ирландии, два - в Португалии и по одному - в Бельгии, Польше, Румынии и Дании. На прошлой неделе вирус гриппа пришел на Балканы – и за минувшие сутки в Сербии зарегистрировано сразу пять заболевших.

Напомним, число подтвержденных случаев заболевания гриппом А(H1N1) в мире выросло до 29 тыс. 669 человек, новый вирус стал причиной смерти уже 145 человек. Всемирная Организация Здравоохранения объявила пандемию гриппа - впервые за последние 40 лет.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить