В красноярском детском саду произошло массовое отравление

В инфекционные отделения больниц Красноярска госпитализированы одиннадцать детей - в возрасте от трех до шести лет из детского сада №324 Ленинского района города. Назван предварительный диагноз.

Все пострадавшие госпитализированы с подозрением на иерсиниоз, сообщила в воскресенье пресс-секретарь управления здравоохранения города Юлия Крюкова. «Одиннадцать ребятишек с подозрением на иерсиниоз доставлены с пятницы в больницы города. По предварительным данным, источником заболевания послужил капустный салат», - сказала Крюкова.

Это уже третий случай массового заболевания детей иерсиниозом в Красноярском крае за июнь. Иерсиниоз - инфекционная болезнь, характеризующаяся поражением желудочно-кишечного тракта, суставов, кожи и других органов и систем, отмечает РИА «Новости»

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить