В США опасаются, что "свиной грипп" может привести к летальным случаям

Накануне министр национальной безопасности США Джанет Наполитано заявила, что власти страны не исключают, что заболевание "свиным гриппом" может привести к смертельным случаям. По ее данным, активность вируса может затихнуть летом, а осенью вновь вспыхнуть. Согласно информации федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний, в США количество заразившихся "свиным гриппом" возросло до 64 человек.

В то же время, Белый дом призывает население не поддаваться панике. Как считает глава Центров по контролю и профилактике заболеваний Ричард Бессер, объявлять тревогу пока рано.

Между тем министр сельского хозяйства США Том Вилсак выразил обеспокоенность тем, что использование термина "свиной грипп" сильно ударит по свиноводам страны. Многие, опасаясь вируса, отказываются от покупки американской свинины, хотя исследования показывают, что заразиться от мяса этого животного нельзя.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить