Старикам полезен Интернет

Интернет положительно влияет на работу голового мозга, в том числе пожилых людей и людей среднего возраста, сообщает британская телерадиокорпорация Би-Би-Си.

В ходе исследований группа ученых из университета Лос-Анджелеса выяснила, что благодаря Интернету у пользователя стимулируются мозговые центры, отвечающие за быстрое принятие решений и сложные рассуждения. "Поиск информации в Интернете вызывает сложную мозговую деятельность, которая улучшает общее функционирование мозга", - считает руководитель исследовательской группы, профессор Гари Смолл.

По словам исследователей, использование Интернета могло бы даже противодействовать возрастным физиологическим изменениям, которые замедляют работу мозга.

В исследованиях приняли участие 24 добровольца в возрасте от 55 до 76 лет, причем половина из них не были опытными пользователями Сети, сообщает РИА Новости.

Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств
Обсудить