Весь мир готовится к пандемии птичьего гриппа

Ведущие учёные нашей страны, врачи и всё мировое медицинское сообщество всерьёз опасаются возможной мутации различных штаммов вируса птичьего гриппа. По их мнению, это может вызвать настоящую пандемию данного страшного заболевания.

Например, в Новосибирске в эти дни проводится международная научно-практическая конференция, посвящённая проблемам межгосударственного взаимодействия в области борьбы с пандемией птичьего гриппа. Всё дело в том, что по прогнозам специалистов, структура существующих сейчас штаммов данного инфекционного заболевания может сильно измениться, и человечеству необходимо быть подготовленным к подобному ходу событий.

В настоящее время наибольшую опасность представляет вирус типа H 5 N 1.Однако есть и другие опасные подтипы птичьего гриппа, способные в последствие передаваться не только птицам, но и человеку и приводить к летальному исходу.

Главная угроза пандемии состоит в том, что она носит спонтанный и глобальный характер, сообщает РИА Новости.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить