Гормоны толкают мужчин на финансовые риски

Сотрудники Гарвардского университета совместно с коллегами из Стокгольмской школы экономики установили, что уровень тестостерона в крови у представителей мужского пола, может серьёзно повлиять на готовность мужчины рисковать собственными сбережениями.

Исследователи проанализировали образцы 98 студентов Гарварда возраста 18-23 лет. При этом все испытуемые принимали участие в денежной игре, в ходе которой имитировалась ситуация высокого финансового риска.

Оказалось, что молодые люди, с высоким содержанием полового гормона готовы были вкладывать более крупные суммы денег и шли на опасные финансовые операции на 12% чаще участников с низким содержанием тестостерона.

После завершения исследования учёные пришли к заключению, что сама природа и врождённый генетический код сделали так, что сфера финансов считается преимущественно мужской областью. Также данное открытие позволяет понять закономерность, согласно которой мужчины гораздо чаще женщин вкладывают денежные средства в проекты, предполагающие крупный финансовый риск, сообщает MedLinks.ru.

Специалист Сафина Айгуль
Заведующая отделением терапии, ревматолог
Специалист Смитиенко Анна
Врач-терапевт, пульмонолог
Специалист Романовская Ксения
Ведет прием пациентов с: патологией органов дыхания (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, острые и хронические бронхиты, пневмонии), кожным синдромом (зуд, экземы, аллергические дерматиты, острые и рецидивирующие крапивницы, грибковые и бактериальные поражения кожи и слизистых)