Не покладая рук, викинги засевают Великобританию

Датская компания Cryos International, крупнейший в мире банк спермы, расположенный в университетском городе Аархус (Aarhus), проводит обстоятельные тесты своей "продукции". Кроме того, известно, что их "фирменная" сперма повышает вероятность зачатия по сравнению с использованием продукции конкурентов.

Недавно компания, девиз которой "С нами аист всегда при деле" ("We keep the stork busy"), набрала 40 доноров, в основном светловолосых и голубоглазых "потомков викингов", чей рост превышает 1,83 метра. Что соответствует стандарту в Великобритании.

Таким образом, фирма надеется воспользоваться дефицитом спермы, который может возникнуть, когда доноры спермы в Великобритании потеряют право (апрель 2005 г.) оставаться анонимными. Это означает, что произведенные из их семени чада смогут их впоследствии разыскать. По опыту известно, что там, где дети могут установить личность биологического отца, количество доноров снижается на 85 %.

В Дании же по-прежнему действует либеральный порядок, регламентирующий донорство спермы, и когда в других странах, подобно Великобритании, правила ужесточаются — датским мужикам приходится восполнять дефицит.

Специалист Сафина Айгуль
Заведующая отделением терапии, ревматолог
Специалист Смитиенко Анна
Врач-терапевт, пульмонолог
Специалист Романовская Ксения
Ведет прием пациентов с: патологией органов дыхания (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, острые и хронические бронхиты, пневмонии), кожным синдромом (зуд, экземы, аллергические дерматиты, острые и рецидивирующие крапивницы, грибковые и бактериальные поражения кожи и слизистых)
Обсудить