В Челябинске открывается уникальный медцентр

199144.jpegВ понедельник в Челябинской области открывается первый центр позитронно-эмиссионной томографии. Планируется, что в церемонии открытия центра будет участвовать глава Минздрава страны министр Татьяна Голикова, которая посетит Челябинск с рабочей поездкой.

На открытии также будет присутствовать губернатор области Петр Сумин. Он заявил, что открытие учреждения ознаменует собой начало "пятилетки здравоохранения", которую он сам объявил ранее.

Решение о строительстве ПЭТ-центра в Челябинске было принято два года назад. Сейчас там уже завершен монтаж высококлассного оборудования. В центре установлен магнитно-резонансный томограф, ставший первым для онкологической службы Челябинской области. На строительство и оснащение центра из бюджета области ушло порядка 600 млн рублей.

Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить