Новый грипп унес жизни уже 131 колумбийца

Новый грипп унес жизни уже 131 колумбийца
Новый грипп унес жизни уже 131 колумбийца

В списке жертв A/H1N1 в Колумбии насчитывается уже 131 имя. Только за последнюю неделю в стране от этой болезни скончались 13 человек.

По данным Министерства социального обеспечения Колумбии, в 31 из 33 департаментов страны уже подтверждены случаи заражения, которых насчитывается 2660. Первой жертвой нового гриппа стала 24-летняя женщина из бедного района Боготы. Заболевание диагностировали 3 мая, а спустя месяц, 4 июня, она скончалась.

В сентябре вирусом A/H1N1 заразился президент страны, 57-летний Альваро Урибе. К счастью, главе государства удалось встать на ноги всего за неделю.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить