В Ростовской области отравились десятки детей

В городе Новошахтинске Ростовской области с острым расстройством кишечника госпитализированы 47 человек, среди них есть дети.

По словам представителя министерства здравоохранения Ростовской области, жители Новошахтинска госпитализированы с предварительным диагнозом "инфекционный острый гастроэнтероколит".

"За госпитализацией начали обращаться с вечера среды. Заболевание сопровождается расстройством кишечника и признаками ОРВИ. Предварительная причина заболевания - питьевая вода из водопровода", - сказал представитель ведомства.

По его словам, взрослые заболевшие госпитализированы в инфекционную больницу в город Шахты, дети - в инфекционное детское отделение больницы города Новошахтинска. Пострадавшие продолжают поступать в больницы.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Специалист Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.