Новый грипп пришел на популярный курорт

Министерство здравоохранения Доминиканской республики распространило сведения о том, что и в этой стране зарегистрированы первые случаи заболевания гриппом А/Н1N1. Вирус выявлен у двух женщин, которые недавно вернулись из США.

Ведомство отмечает, что одной из заболевших, проживающей в городе Сантьяго на севере страны, 58 лет, другой - 20, и она постоянно живет в столице Доминиканской республики - Санто-Доминго. Об этом передает агентство "Синьхуа".

Помимо Доминиканской республики, первые случаи заболевания новым гриппом были отмечены и в Уругвае. Как сообщила министр здравоохранения страны Мария Хулия Муньос, заболевших двое: 24-летний мужчина и 15-летняя девушка, которые недавно вернулись из Аргентины. По словам министра, у обоих пациентов болезнь протекает в легкой форме, и у врачей нет опасений за их жизни.

В целом, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в настоящее время в 46 странах мира насчитывается свыше 12 тысяч заболевших, а также 91 погибший от этой инфекции. Все летальные случаи зарегистрированы в Мексике, США, Канаде и Коста-Рике.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.