Раскрыта связь между силой рукопожатия и успехом у женщин

Американские ученые пришли к выводу, что мужчины с крепким рукопожатием имеют больше шансов вступить в брак.

По данным медиков из Колумбийского университета в США исследования показали, что люди со слабой хваткой значительно реже вступали в брак, чем добровольцы с крепким рукопожатием.

Как пишет SSM-Population Health был проведен опыт, в котором участвовали  пять тысяч человек, родившихся между 1923 и 1948 годами. Сила сжатия руки измерялась с помощью динамометра. После чего ученые изучили данные о семейной жизни участников исследования.

Профессор Вегард Скирбекк подчеркнул, что такие результаты свидетельствуют о том, что женщины отдают предпочтение сильным партнерам. До этого ученые из Университета Манчестера установили, что люди с крепким рукопожатием отличаются умственными способностями и развитой памятью в зрелом возрасте. 

"Правда.Ру" ранее сообщала, что слабое рукопожатие может свидетельствовать о проблемах с сердцем.

Такая связь обнаружилась в результате опытов с участием 4,5 тыс. добровольцев. 

В рамках исследования измерение степени сжатия при помощи руки производилось  гидравлическим ручным динамометром. При этом осуществлялся контроль состояния сердечной мышцы - ученые вели его посредством МРТ.

Сообщается, что наблюдения продолжались в течение 5 лет. По результатам исследования учёные пришли к выводу, что у людей с низким показателем во многих случаях имелись проблемы с сердцем.

Читайте больше:

Ученые выяснили, на какую проблему указывает слабое рукопожатие

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации