По яблоку в день и врач не нужен

Названы продукты, которые необходимы человеку каждый день

Названы продукты, которые необходимы человеку каждый день, чтобы быть здоровым. Самый главный — яблоки, считают американские диетологи.

В яблоках содержится масса необходимых организму человека витаминов и минералов, они обладают антиоксидантными свойствами.

Морковь оказывает положительное влияние на пищеварительную систему и активизирует деятельность кишечника. Она является хорошим источником витамина А, который благоприятно влияет почти на весь организм и несет в себе массу полезных качеств.

Грецкие орехи содержат комплекс биологически активных составляющих, благоприятно влияющих на сосуды головного мозга. Ежедневное употребление орехов стабилизирует артериальное давление и уровень холестерина.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что The Telegraph опубликовал список городов с самой вкусной уличной едой.

На первое место попал Бангкок с его куриными карри, уличная еда здесь пользуется большой популярностью. Перекусить на свежем воздухе, пусть даже и сидя на пластиковых стульях, любят все — и местные, и туристы.

На втором месте — Куала Лумпур в Малайзии, где придорожные столовые являются уже образом жизни. Есть одно блюдо, которое здесь обязательно советуют попробовать туристам. Это рис, приготовленный в кокосовом молоке, который подается с жареными анчоусами, соусом самбал, ломтиками огурца, вареного яйца и жареным арахисом.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др