Свиной грипп атакует крупнейший американский мегаполис

В крупнейшем американском городе - Нью-Йорке - медиками были зарегистрированы еще как минимум 20 случаев заражения людей вирусом свиного гриппа. Симптомы заболевания были зафиксированы у учеников одной из местных школ.

Еще 17 человек сейчас находятся под наблюдением. Об этом сообщили представители Центра контроля и предотвращения заболеваний американского мегаполиса.

Стоит напомнить, что накануне мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг подтвердил факт заболевания восьми школьников. Ранее свиной грипп указывали в качестве "возможного" диагноза, однако медицинские исследования подтвердили наличие у школьников именно этого вируса.

Напомним также, что эпидемия свиного гриппа, начавшаяся в Мексике, распространилась уже на несколько стран. Новый вирус представляет собой комбинацию генетического материала гриппа свиней, птиц и человека.

Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку свиного гриппа в Северной Америке "угрозой здравоохранению международного уровня". Представители организации опасаются, что заболевание может затронуть и другие страны, и призывают к скоординированным действиям. В общей сложности от свиного гриппа в Мексике погибли уже 149 человек. Ряд научных центров по всему миру уже объявили о создании вакцины от болезни.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить