Семь полезных продуктов для завтрака. Начинаем с яиц и ржаного хлеба

Диетологи назвали самые полезные продукты, с которых стоит начинать день. Утром человек получает от еды энергию, белки, углеводы, клетчатку, питательные вещества и жиры, которые не откладываются в проблемных зонах.

Именно поэтому не стоит отказываться от завтрака. Идеальным продуктом для завтрака могут стать яйца, богатые белком, железом, витамином А, каши, дополненные молоком или сухофруктами. Пополнит полезными микроэлементами организм ржаной хлеб.

Отлично сочетаются с овощами и фруктами молочные продукты и сыры, они восполняют дефицит кальция и белка. Лучше всего выбрать ряженку, кефир, йогурты.

Полезно завтракать куриным мясом, грейпфрутом и медом.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что диетологи назвали идеальный рацион для завтрака, чтобы сбросить вес. Вместе с кофе или чаем рекомендуется обязательно съедать яйцо.

Именно такой завтрак ускоряет сбрасывание веса. Диетологи называют этот рацион предтренировочным комплексом. А в Венгрии, скандинавских странах, во Вьетнаме и ряде других стран люди уже давно смешивают сырое яйцо и горячий черный кофе.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия