Болезнь Альцгеймера будут лечить помидорами?

Сотрудники Корейского исследовательского института бионауки и биотехналогий доказали, что вакцина, изготовленная на основе помидоров, может послужить препаратом для лечения болезни Альцгеймера. Они провели эксперимент на мышах, который показал, что томатная вакцина вызывает сильный иммунный ответ против токсического белка бета-амилоида. Как известно, именно этот белок играет решающую роль в развитии опасного заболевания.

Однако новое средство не привело к сокращению в мозгу грызунов числа бляшек. Тем не менее, создатели вакцины уверены в её эффективности.

Напомним, что болезнь Альцгеймера – это прогрессирующее нейродегенеративное заболевание. Оно является причиной развития слабоумия. Главным признаком этого недуга является образование в головном мозге бляшек из белка бета-амилоида, сообщает MedLinks.ru.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить