Врачи надеются вылечить подростков от телефонной зависимости

В Испании двое подростков помещены в специализированную клинику для отвыкания от мобильного телефона.

12-ти и 13-летние подростки полтора года могли пользоваться телефонами почти без ограничений. Итог - нездоровая привязанность к телефону. Родители забили тревогу, когда заметили, что дети не в состоянии существовать без мобильного аппарата, а чтобы заполучить деньги для разных телефонных услуг, они стали врать и изворачиваться. Юных пациентов в течение трех месяцев будут учить жить без мобильных телефонов.

Специалисты считают, что этот случай может быть только вершиной айсберга. Доктор Мартинес-Рага считает, что дети, у которых развивается аномальная привязанность на видеоигры или мобильные телефоны, становятся очень нервными и раздражительными, им трудно находить общий язык со сверстниками, возникают сложности с учебой.

Врачи рекомендуют родителям не покупать мобильные телефоны детям до 16 лет. Испанские эксперты предупреждают, что телефонная зависимость может перерасти в серьезную проблему. Это опасение разделяют и в других европейских странах, передает РБК со ссылкой на Би-би-си.

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин