Названы проблемы, с которыми помогает справиться безалкогольное пиво

Мексиканские ученые пришли к выводу, что безалкогольное пиво способствует борьбе с лишним весом и способно уменьшить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

По данным экспертов Центра передовых исследований Национального политехнического института Мексики, группа участников возрастом от 20 до 40 лет выпивала 355 мл безалкогольного пива в день.

Позже были взяты контрольные анализы сахара в крови. Согласно результатам исследования, этот показатель снизился в нормальных пределах, работа клеток поджелудочной железы, вырабатывающих инсулин, ускорилась, а содержание бактерий Bacteroidetes в кишечнике повысилось.

Таким образом, у людей, страдающих от избыточного веса, количество данных бактерий сокращается, поэтому повышение уровня Bacteroidetes, за счет потребления безалкогольного пива, положительно влияет на обменные процессы в организме.

На самом деле безалкогольное пиво получило широкую популярность за счет низкого содержания алкоголя или его полного отсутствия. Процесс брожения останавливают, либо удаляют алкоголь уже из готового продукта с помощью фильтрации и выпаривания. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что у здоровых людей, генетически предрасположенных к алкогольной зависимости, хмельной привкус вызывает чувство удовольствия. Генетическая роль такой склонности подлежит дальнейшему изучению. Однако вывод из настоящего исследования очевиден, говорят ученые: если вы знаете, что у кого-то в вашей семье были проблемы с алкоголем, лучше воздержитесь от употребления пива. Как алкогольного, так и безалкогольного.

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить