Ученые назвали комнатных мух источником рака

Ученые пришли к выводу, что комнатные мухи являются очень опасными для здоровья людей, чем предполагалось ранее.

По итогам своих исследований коллектив биологов озвучил, что комнатные мухи способны переносить до 351 вида опасных микроорганизмов. К примеру, бактерия Helicobacter pylori влияет на развитие гастрита, язвы и рака желудка. 

Тем не менее, биологи полагают, что способность насекомых переносить болезни может помочь в  сборе информации о возможных эпидемиях.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что сотовые телефоны часто являются  причиной рака. Такое мнение озвучили американские врачи на педиатрической конференции в Балтиморе.

"Существует масса доказательств того, что сотовые телефоны действительно вызывают рак мозга", сказал  президент комиссии санитарного состояния окружающей среды Деврас Дэвис.

По словам экспертов, дети особенно уязвимы для вредного воздействия радиации сотового телефона даже в утробе матери. Вот почему беременные женщины должны также ограничить использование сотового телефона. "Держите телефон подальше от живота - особенно к концу беременности," сказал Дэвис.  

Сообщается, что сотовые телефоны излучают тип излучения, известного как радиочастотное излучение (RFR), который также используется для передачи сигналов беспроводным интернетом. Оно отличается от ионизирующих излучений (например, от рентгеновских лучей), которые, как известно, вызывают повреждение ДНК и рак.

Специалист Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Специалист Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Специалист Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники
Обсудить