Эксперты составили список главных болезней мира

Согласно данным нового доклада сотрудников ВОЗ, в настоящее время главными причинами смерти среди жителей развивающихся стран являются: болезни сердца, пневмония, диарея, ВИЧ/СПИД и инсульт. Жители промышленно развитых государств, чаще всего умирают от болезней сердца, рака лёгких, инсульта, астмы/бронхита и пневмонии.

Помимо данных заболеваний в докладе представлен подробный список основных болезней и травм современности, состоящий из 130 наименований. Эксперты также рассказали о существующей региональной, возрастной и гендерной статистике.

Пока по-прежнему 9 из 10 случаев смерти детей от малярии приходятся на страны Африки. В этом же регионе наиболее часто фиксируются случаи детской смертности от пневмонии, СПИДа и диареи.

Эксперты также отметили, что сильный регресс в области здравоохранения наблюдается на протяжении последних 10-15 лет в странах Восточной Европы. Вероятность смерти мужчин в возрасте до 60 лет наиболее высока именно в этом регионе.

В десятку ведущих причин инвалидности сейчас входят алкоголизм и депрессия, сообщает Центр новостей ООН.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.