От диабета спасет природа

Пять природных средств, предотвращающих диабет

Диабет является проблемой для всего мира. Только в США, по оценкам ученых и медиков, эту болезнь имеют 30 миллионов человек. Половина из них страдает от диабета второго типа.

Сахарный диабет является основной причиной почечной недостаточности среди американского населения, а также частым поводом для нетравматических ампутаций. Многие из имеющихся лекарств насыщены сильными антибиотическими компонентами, наносящими вред гормональной и нервной системам организма.

Ученые советуют пять природных средств, сокращающих риски появления и развития болезни.

Черный тмин

Его целебные свойства известны уже на протяжении двух тысяч лет. Доказано, что некоторые  из активных соединений в его семенах имеют  анти-диабетический эффект. Рекомендуется добавлять масло из семян черного тмина в воду или сок один раз в день, чтобы снизить риски развития диабета и препятствовать осложнениям у уже больных людей.

Корица

Исследования показали, что многие из биоактивных ингредиентов в этой популярной специи способны имитировать действие инсулина. Она облегчает путь глюкозы в пораженные клетки, необходимой для получения энергии, и  предотвращает высокий уровень сахара в крови, преуменьшая возможность развития сахарного диабета, пишет Natural News.

Экстракт виноградных косточек

Многие люди не знают об этом, но печень (как и поджелудочная железа) играет большую роль в регулировании уровня сахара в крови и сдержанность его в  диапазоне, который является безопасным для организма. Экстракт виноградных косточек защищает и омолаживает ткани печени и поддерживает ее здоровое функционирование, что является очень важным фактором для диабетиков.

Правда.Ру сообщала, что они также помогают раковым больным и являются естественным средством, замещающим некоторые эффекты химиотерапии. 

Лимон и горькая дыня

Они являются естественными регуляторами уровня сахара в крови, если не обработаны ГМО и пестицидами и употребляются в свежем виде. Кроме того, стимулируют работу почек, что может, при нарушении баланса питательных веществ, вызвать осложнения при диабете.

Читайте также:

Американские врачи станут наблюдать за диабетиками круглосуточно

Исследование: Полноватые люди с диабетом 2 типа умирают реже, чем худощавые больные

Диабетикам надо есть белковую пищу по утрам

Специалист Гилядов Марк
Проводит диагностику и лечение нарушений углеводного обмена (нарушения толерантности к глюкозе / преддиабет /сахарный диабет 1 и 2 типов), диагностику осложнений сахарного диабета, в том числе определение основных видов чувствительности для предупреждения развития синдрома диабетической стопы, индивидуальное и групповое обучение пациентов с сахарным диабетом 1 и 2 типов, в том числе с переводом на помповую инсулинотерапию, установку и интерпретацию данных непрерывного мониторирования глюкозы (CGMS iPro2), коррекцию настроек инсулиновой помпы Medtronik paradigm, Accu-Chek Spirit Combo, заболеваний щитовидной железы (гипо/гипертиреоз, в том числе болезнь Грейвса, злокачественные новообразования щитовидной железы), подготовку пациентов к проведению терапии радиоактивным йодом и хирургическому вмешательству, лечение эндокринной офтальмопатии совместно с офтальмологом, диагностику и лечение остоепороза/аденомы гипофиза (Пролактиномы, Акромегалии (СТГ-секретирующая), Болезни Иценко-Кушинга, ТТГ-секретирующие, Гормонально-неактивных)/гипопитуитариза (центральный несахарный диабет), биоимпедансное исследование состава тела человека, заболеваний надпочечников (объемные образования, гипер- и гипофункция надпочечников), синдрома гиперадрогении различной этиологии, гинекологическую эндокринологию (различные варианты гипогонадизма (гипер-, гипогонадотропный, гипоаламический, в том числе вследствие анорекии)/аменорея/нарушение менструального цикла/бесплодие эндокринного генеза), эндокринные заболевания на этапе планирования и во время беременности в послеродовом периоде, мужской гипогонадизм в любом возрасте, в том числе возрастной нормогонатропный гипогонадизм у мужчин старшей возрастной группы, гинекомастию у мужчин.
Специалист Колодко Инна
Владение современными методами профилактики, диагностики и лечения пациентов с различной эндокринной патологией – метаболические нарушения (ожирение, сахарный диабет 1 и 2 типа), патология гипоталамо-гипофизарной системы, патология щитовидной железы, надпочечников, заболевания костно-минерального обмена, скрининг поздних осложнений сахарного диабета и др.