Природные энергетики

Три естественных напитка, давших фору энергетикам

После затяжной зимы многие чувствуют недостаток энергии для того, чтобы работать или подготовиться к летнему отпуску. Многие в жаркое время года остаются в своих городах и домах и продолжают трудовую деятельность, стимулируя себя энергетическими напитками.

Ученые отмечают, что за последние годы количество проблем с сердцем и ослаблением иммунитета в целом из-за употребления безалкогольных и алкогольных энергетиков, в том числе и газированных напитков, содержащих кофеин, увеличилось. Поэтому они предлагают рецепты трех напитков, дающих человеку энергию не хуже искусственно созданных.

Интересный набор витаминов под названием Green Machine состоит всего из двух зеленых яблок и такого же количества груш, одного огурца и двух листов обыкновенной капусты. Отжатый сок из фруктов и измельченные до мякоти овощи поддержат ваш иммунитет, а высокое сосредоточение железа, минералов, витаминов и антиоксидантов, быстро взбодрят. Кроме того, этот напиток богат клетчаткой, что ускоряет поток крови по организму и выводит тоскины.

Напиток Purple Bliss представляет собой смесь из четырех очищенных свекл, шести морковок и двух красных яблок, при желании приправленную имбирем и куркумой. Его лучше пить охлажденным, и он действительно "заряжает на всю"! Свекла содержит естественные сахариды, разбавляемые в искусственных энергетиках другими химическими веществами, а также антоцианы, придающие ее темный цвет и выводящие лишние токсины. Имбирь и куркума уменьшают возникновение воспалительных процессов в организме и способствуют быстрому заживлению мелких царапин и порезов.

Не секрет, что лучше других в жаркую погоду освежает и утоляет жажду чай, однако делает это на 100%, придавая телу энергии напиток, заваренный из листьев лаванды, двух листьев мяты, меда и лимона. Время приготовления его не должно превышать десяти минут. Исследователи отмечают, что его можно пить и охлажденным. Этот чай ускоряет метаболизм и улучшает состояние кожи человека, пишет Natural News.

Встречайте лето с природной энергией!

Правда. Ру писала, что шведские ученые провели эксперимент, в котором семья из пяти человек две недели сидела на органической диете, а полученные результаты его приятно удивили и испытуемых, и ученых.

Читайте также:

14 фактов в пользу лимонов

8 продуктов, которые сведут сезонную аллергию на "нет"

Ученые раскрыли секрет ночного обжорства

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Специалист Гимадеева Ольга
Врач педиатр, детский гастроэнтеролог
Специалист Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Специалист Маркова Екатерина
Проводит диагностику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваний, инфекционных болезней детского возраста, мочевыделительной системы.
Обсудить