Волгоградские врачи представят новые методы ухода за больными

На базе Волгоградского областного клинического хосписа сегодня открывается научно-практическая конференция, в ходе которой специалисты раскажут о новейших методах ухода за больными. На встрече будут также обсуждаться также вопросы оказания медицинской, социальной, реабилитационной помощи тяжелым онкологическим больным.

Читайте также: В Екатеринбурге закрыт "самодеятельный" хоспис

В конференции примут участие главные медицинские сестры городских и областных лечебных учреждений, центральных районных больниц, сельских участковых стационаров, интернатов для престарелых и инвалидов, домов ребенка. Сотрудники хосписа проведут мастер-классы для работников среднего звена здравоохранения. Участники конференции получат в подарок опытные образцы препаратов и средств ухода за тяжелыми пациентами.

Волгоградский областной клинический хоспис на данный момент является крупнейшим в России многофункциональным комплексом. Помимо онкологических больных, в нем находятся пациенты с неизлечимыми патологиями неврологического профиля после обширных инсультов, страдающие тяжелыми формами рассеянного склероза, болезни Паркинсона и другими серьезными недугами. В составе хосписа - онкологическое, терапевтическое, неврологическое и единственное в России детское отделения.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.