В Индии родились сиамские близнецы с одним лицом

В Индии произошел уникальный случай. В штате Гуджарат на свет появились сиамские близнецы, которые имели общую голову, сообщает The Daily Mail.

Каждый близнец имел свои сердце, руки и ноги, они родились с весом около одного килограмма. Близнецы появились на свет 22 апреля 2016 года на востоке Индии в Раджкоте, штат Гуджарат. Врачи констатировали смерть близнецов через шесть минут после их рождения.

Даже несмотря на то, что хирургизнали о патологии близнецев, он были шокированы их внешним видом. Близнецам удалось появиться на свет после кесарева сечения.

Доктор Киртан Виас (Kirtan Vyas), который был ассистентом профессора гинекологии, проводившим операцию, отметил, что медицинский персонал был уверен в том, что близнецам не удастся выжить.

"Мы были готовы к смерти детей, так как мозг был соединен, а операций по разъединению мозга не существует. Мы предупредили семью о возможных серьезных последствиях", - сказал Виас.

Также он добавил, что такие случаи довольно редки в Индии: вероятно, один на миллион.

"Больница существует около 140 лет и за все время ее существования было зафиксировано три или четыре случая рождения сиамских близнецов. Но этот случай был намного более шокирующим. Дети имели крайне уникальную внешность", - добавил Виас.

Мать близнецов, которая решила сохранить свою личность в секрете, отметила, что о патологии плода она узнала на седьмом месяце беременности.

Врачи утверждают, что они были так называемыми цефалопагами, то есть тем редким подвидом сиамских близнецов, которые имеют сросшиеся головы и раздельные части тела. Вероятность рождения сиамских такого вида близнецов почти равна нулю.

 

Специалист Удальцова Марина
Специализируется на проведении таких процедур, как проведение малых гинекологических операций и ультразвуковая диагностика
Специалист Третинник Людмила
Специализируется на лечении сложных форм бесплодия
Специалист Надырова Наталья
Проводит лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций передающихся половым путем, заболеваний влагалища и шейки матки, нарушения менструльной функции, привычного невынашивания, климактерического синдрома, доброкачественных опухолей яичников и матки (миома).