Эксперт: "свиной грипп" может сойти на нет

Американские эпидемиологи затрудняются дать точный прогноз относительно исхода вспышки "свиного гриппа". Эксперты полагают, что волна инфекции может как захлестнуть весь мир, так и отступить.

Читайте также: Со свиным гриппом - в мировой кризис

"Сейчас мы понятия не имеем, в каком месте находится ситуация между этими двумя крайностями. В этом и состоит проблема", - пояснил Майкл Остерхолм из Университета Миннесоты. Прогнозам Остерхолма принято верить - он считается одним из лучших экспертов в стране в области вспышек гриппозных заболеваний.

С Остерхолмом согласен и бывший президент Международного общества инфекционных заболеваний доктор Ричард Бессер. Он подтвердил, что его подчиненные пока не в силах объяснить, почему количество и тяжесть случаев "свиного гриппа" в Мексике значительно выше, чем в Соединенных Штатах. Эксперты центров по контролю и профилактике заболеваний не уверены в том, что вирус распространяется.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить