Роспотребнадзор: о гриппе говорить пока рано

В России заболеваемость гриппом и ОРВИ остается на низком уровне. Связано это с вирусами негриппозной этиологии, говорится на сайте Роспотребнадзора.

От гриппа привиты 20,8 млн человек, из них 5,4 млн детей, а также 46 тыс. беременных женщин. Более полумиллиона человек привиты за счет средств работодателей. Вообще планируется привить от гриппа в эпидемическом сезоне 2017-2018 гг. около 40-50% населения.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что российские ученые добились повышения эффективности действия лекарства внутри организма заболевшего гриппом человека.

Ученые Томского политехнического университета совместно с группой исследователей из Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова, Школы инженерных наук и материаловедения Лондонского университета королевы Марии (Великобритания) и НИИ гриппа Минздрава России создали контейнеры из биоразлагаемых полимеров, которые помогают более эффективно доставлять лекарства к пораженным органам.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д