Госдуме предлагают запретить донорство для гомосексуалистов

В Госдуме рассмотрят законопроект о запрете донорства для гомосексуалистов. Об этом в понедельник заявил заместитель председателя комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Михаил Дегтярев.

 По словам Дегтярева, представляющего фракцию ЛДПР, будут предложены поправки в закон о донорстве, в приказ Минздрава и "в перечень противопоказаний для донорства крови вернуть гомосексуальность".

Он подчеркнул, что запрет на донорство для гомосексуалистов дискриминацией не является. Для этого имеются объективные причины, среди гомосексуалистов много ВИЧ-инфицированных.

Кроме того, предложено организовать для этих людей "добровольную анонимную консультацию за счет бюджета у психолога, психотерапевта, сексолога". По словам Дегтярева, "многие хотят вернуться к нормальной жизни, стать гетеросексуалом, как 95-99 процентов наших граждан".

Специалист Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Специалист Ковальчук Юлия
Заведующая отделением, психотерапевт, сексолог
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Обсудить