Эксперты считают, что в США свиным гриппом болеют более миллиона человек

Эксперты считают, что в США свиным гриппом болеют более миллиона
Эксперты считают, что в США свиным гриппом болеют более миллиона

Порядка 1 млн человек в США уже больны гриппом A/H1N1. Представитель Центров по контролю и профилактике заболеваний США Лин Финелли объяснила, что такие выводы основаны на математической модели, созданной американскими специалистами.

Читайте также: Роспотребнадзор просит средств на производство вакцины от гриппа A/H1N1

Масштабы эпидемии нового гриппа, по словам экспертов, можно определить лишь приблизительно - далеко не все заболевшие обращаются за помощью к медикам. К настоящему времени официально подтверждено порядка 28 тысяч случаев заболеваний гриппом, вызываемым вирусом A/H1N1. Было госпитализировано свыше 3 тысяч человек из числа заболевших. Скончались от свиного гриппа 127 американцев.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д