Чешские куры стали невъездными

С 25 июня запрещен ввоз мяса птицы в Россию из Чехии. Ограничения связаны с регистрацией в этой стране птичьего гриппа.

Россельхознадзор ограничил ввоз из Чехии живой птицы и инкубационных яиц, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших термическую обработку, кормов и кормовых добавок для птиц, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц.

В понедельник запрет на импорт мяса птицы из Чехии ввела и Украина. Вспышки высокопатогенного гриппа птиц подтипа Н5 были зарегистрированы у индеек на птицеферме в Пардубицком регионе, сообщает Интерфакс.

Вокруг фермы установлен кордон безопасности. За минувшую неделю от болезни уже пало 1,8 тыс. птиц. В качестве меры предосторожности будет уничтожено еще около 4 тыс. птиц, находящихся на ферме. До последнего времени на территории Чехии переносчиками птичьего гриппа были лишь дикие лебеди.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.