Американские врачи перепутали опухоль мозга у подростка с половым созреванием

Два года врачи не могли поставить диагноз подростку в Америке. Девушка жаловалась на головные боли, но медики списывали все на половое созревание. Несмотря на слова матери девочки, что половое созревание у ее дочери прошло еще в 9 лет, внимательно обследовать 13-летнюю школьницу никто не торопился.

С жалобами на обмороки и ухудшающееся самочувствие девочка обращалась в госпиталь около 30 раз. В итоге лишь через два года Дженнифер Маккри попала на сканирование мозга, которое подтвердило страшные подозрения — в мозгу ребенка росла раковая опухоль. Сначала врачи даже не решились оперировать школьницу, так как опухоль располагалась в лобной доле правой части мозга. Поэтому больной пришлось ждать, пока образование разрастется. Когда это произошло, врачи провели 11-часовую операцию, но удалили не всю опухоль, так как это могло привести к параличу. Итоговым диагнозом стала неизлечимая олигодендроглиома.

Теперь девушке до конца жизни предстоит дважды в год проходить сканирование и ложиться на операции. Несмотря на то, что американка страдает посттравматическим стрессовым расстройством, она поступила учиться на писателя и является послом благотворительной организации "Опухоль головного мозга".

Как сообщала "Правда.Ру", житель США 10 лет жил с 60-килограммовой опухолью, которую врачи принимали за жир. Все эти годы медики говорили мужчине, что его недомогание связано с ожирением.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.