Более 2000 пассажиров австралийского теплохода посадили на карантин из-за нового гриппа

Более двух тысяч пассажиров австралийского круизного теплохода посажены на карантин после того, как у двух детей, находившихся на его борту, были обнаружены признаки нового гриппа, сообщили сегодня австралийские медики.

"Мы просим всех людей, бывших на этом корабле не выходить на улицу, по крайней мере, в течение недели", - заявил чиновник министерства здравоохранения Керри Чэнт после того, как минувшим днем круизное судно "Пасифик Даун" вошло в порт Сиднея. Как сообщает AFP, вирус A (H1N1) был выявлен у двух детей пяти лет несколько дней назад, когда корабль находился в южной части Тихого океана.

Между тем, министр здравоохранения Австралии Николас Роксон, отметил, что пока в стране зарегистрировано 23 подтвержденных случая заражения гриппом A (H1N1).

Напомним, накануне ВОЗ обновил данные относительно общего числа заразившихся вирусом. Согласно им, в настоящее время новым гриппом болеют 12516 человек в 46 странах мира. Жертвами болезни стал 91 человек.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д