Новый грипп пришел в один из крупнейших мегаполисов Китая

В Китае возросло общее число инфицированных вирусом гриппа A/H1N1. Теперь в стране подтверждены уже 11 случаев заболевания. Вирус добрался до крупнейшего города восточной части страны, Шанхая.

Симптомы заболевания были обнаружены специалистами у 30-летнего китайца, в ходе проверки в аэропорту состояния прибывших из-за рубежа пассажиров. Об этом сообщил официальный представитель городского правительства Шанхая Чэнь Цивэй.

В настоящее время заболевший мужчина госпитализирован и находится в стабильном состоянии. Он прибыл в минувшие выходные из Мельбурна рейсом китайской авиакомпании "Эйр Чайна". Помимо заболевшего, в карантин попали еще 24 человека, близко контактировавших с инфицированным человеком, а также 7 членов экипажа самолета. Ни у кого из них симптомы опасного заболевания пока отмечены не были.

В связи с первым случаем заражения вирусом гриппа A/H1N1 городские власти Шанхая ужесточают контроль в обоих аэропортах мегаполиса. Теперь обязательные проверки состояния всех прибывающих из-за рубежа пассажиров должны будут проводиться непосредственно на борту самолета - сразу после его посадки.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д