Послеобеденный сон повышает умственные способности ребенка

Мозгу ребенка полезен послеобеденный сон

Ученые из Массачусетского университета провели исследование о пользе сна для детей. Так, они выяснили, что послеобеденный сон улучшает умственные способности ребенка.

В эксперименте, который провела психолог Ребекка Спенсер со своими коллегами, участвовали 40 детей в возрасте от трех до шести лет. К исследованию специалист также привлекла и своих дочерей. Им как раз исполнилось три и пять лет. Психологи сравнили когнитивные способности детей в зависимости от того, когда и сколько они спали.

Оказалось, что дети, которые не спали днем, показали самые плохие результаты тестирования. Наилучшие результаты достигли ребята, привыкшие дремать после обеда. Таким образом, ученые доказали возрастание числа коротких вспышек у детей, которые привыкли спать днем. Результаты научного эксперимента опубликованы в журнале PNAS.

Специалист Бесаев Роман
Проводит диагностику и лечение головных болей, головокружений, невралгий, неврозов, остеохондроза, склероза, эпилепсии, межпозвоночных грыж, атеросклероза, вегето-сосудистой дистонии и других заболеваний нервной системы
Специалист Алпаидзе Георгий
Врач вертебролог
Специалист Генералов Роман
Специалист по вертеброневрологии, владеет методами мануальной и рефлексотерапии
Обсудить