В Конго новая вспышка смертельного вируса Эбола

Число заболевших смертельно опасной лихорадкой Эбола в Конго достигло 17 человек, уточняет всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Сегодня стало известно, что погибли еще восемь человек.

При заболевании лихорадкой Эбола смертность приближается к 90%.

Последний случай эпидемии лихорадки Эбола в Конго был зафиксирован в 1995 году, когда скончались 245 человек, пишет "Общая газета".

Заболевший теряет много крови и не поддается лечению. Вирус передается через кровь и воздушно-капельным путем непосредственно от инфицированного или через объекты, к которым прикасался больной.

В связи с этим, пытаясь остановить распространение вируса Эбола, местные власти в западных районах Конго ввели запрет на поцелуи и рукопожатия при встрече. 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить