Редис и капуста помогают в борьбе с раком

Сотрудники Министерства здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии пришли к выводу, что употребление мужчинами большого количества фруктов и овощей, в особенности редиса и капусты снижает риск развития онкологических заболеваний.

Медики провели исследование, в ходе которого в течение восьми лет постоянно отслеживалось состояние здоровья 39 тысяч мужчин в возрасте от 45 до 74 лет. Специалисты заметили, что добавление к ежедневному рациону питания 100 граммов растительной пищи снижало вероятность развития рака на 10%.

Примечательно, что подобный эффект распространялся даже на основную группу риска – курящих и пьющих мужчин. Более того, было доказано, что овощи и фрукты на треть снижают вероятность развития плоскоклеточного рака, сообщает MedLinks.ru.

Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить