Шесть натуральных масел, которые спасут вашу кожу от солнца

Летом необходимость в солнцезащитном креме становится очевидной. Но можно растеряться при выборе косметических средств, если вспомнить о безопасности их ингредиентов.

Хотя многие по-прежнему прибегают к использованию продуктов, зарекомендовавших себя действенными в суровых ультрафиолетовых лучах солнца. Тем не менее, в настоящее время, рак кожи является одним из самых страшных заболеваний кожи. Это тревожит многих людей и заставляет тщательно изучать состав средств ежедневного ухода за кожей.

При этом существуют безопасные природные средства для солнцезащитного эффекта. К счастью для нас, есть натуральные продукты, и нет никакой необходимости натирать кожу потенциально токсичными средствами, пишет NaturalNews.

Вот некоторые из натуральных масел, которые могут быть использованы как солнцезащитный крем:

  • 1. Оливковое масло

Помимо обогащения самой кожи, его также можно использовать в качестве лосьона после загара. Свободные радикалы, вызванные УФ-лучами, убивают клетки кожи, тем самым вызывая ее серьезные повреждения. Эти радикалы могут быть нейтрализованы или удалены оливковым маслом, так как это богатый источник антиоксидантов, таких как витамин Е и полифенолы.

Тем не менее, уровень защиты от солнца, представленной маслом глубокого зелено-желтого цвета холодного отжима в среднем составляет SPF-8, согласно результатам исследования фармакологов. Любой человек с ограничениями по воздействию солнечного света может использовать преимущества этого натурального масла.

  • 2. Кунжутное масло

Обладающее антибактериальными и антиоксидантными свойствами, масло состоит из 50 процентов липидов при 20-процентном одержании белка, и включая витамин Е. Масло эффективно обеспечивают механизмы для устранения свободных радикалов из клеток кожи. С рейтингом SPF 4, естественный солнцезащитный крем может быть прекрасной альтернативой косметическим  редствам защиты от солнца.

  • 3. Масло из семян моркови

Обеспечивает не только антиоксидантный, но и противогрибковый, антисептический, и ароматные эффекты. Витамин А и компоненты бета-каротина делают его мощным защитником против солнца. Уровень SPF подходит для людей от 38 до 40 лет, по данным исследования, обнародованного в 2009 году.

  • 4. Масло семян красной малины

Походит, чтобы обеспечить полный спектр солнцезащитного эффекта и используется в большинстве минеральных основ солнцезащитных лосьонов. Смесь незаменимых жирных кислот (Омега 3 и 6) и антиоксидантов делает это масло идеальным выбором для людей, имеющих такие проблемы кожи, как псориаз и экзема. По словам Энтони О'Ленник, автора  книги "Масла природы," масло имеет естественный уровень SPF для людей от 28 до 50 лет.

  • 5. Миндальное масло

Миндальное масло, целитель мозга и кожи, также имеет легкие свойства солнцезащитного крема. Масло подходит для людей, которые получают небольшое воздействие вредных лучей солнца в дневное время, и имеет показатель SPF от 6. В качестве магического лечения кожи, и для ее омоложения и свечения, миндальное масло используется в качестве ингредиента во многих фирменных солнцезащитных коммерческих продуктах.

  • 6. Кокосовое масло

Говоря о защите кожи, не упомянуть кокосовое масло будет несправедливо по отношению к концепции ухода. Продукт, который слишком хорош, чтобы быть правдой, кокосовое масло, защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей. Масло останавливает и противодействует окислительному стрессу, созданному УФ- излучением в клетках кожи, делая кожу моложе и эластичнее. Точная оценка SPF не известна, но отдельные исследователи пришли к выводу, что различные значения SPF колеблются от 4 до 10.

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)