Число заразившихся новым гриппом в Чили достигло 55 человек

Чилийские власти подтвердили в воскресенье еще 11 новых случаев заболевания гриппом A/H1N1. Таким образом, общее число заразившихся в стране достигло 55 человек.

Первый случай заболевания в Чили был зафиксирован всего неделю назад у 32-летней чилийки, которая прилетела в Сантьяго рейсом из Доминиканской республики с посадкой в Панаме. За семь дней количество заразившихся достигло рекордных цифр по сравнению с другими странами Южной Америки. Среди заболевших особенно много детей школьного возраста, в связи с чем правительство приняло решение о закрытии множества учебных заведений страны.

Читайте также: Число заражений новым гриппом выросло на тысячу за сутки

Власти призывают граждан к спокойствию, утверждая, что в большинстве случаев болезнь протекает в легкой форме и многие пациенты уже выписаны из больниц. К тому же медики принимают все необходимые меры, чтобы не допустить распространение вируса гриппа по стране. Большинство случаев до сих пор регистрируются в столице Сантьяго и ее пригородах.

Специалист Гимадеева Ольга
Врач педиатр, детский гастроэнтеролог
Специалист Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Специалист Маркова Екатерина
Проводит диагностику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваний, инфекционных болезней детского возраста, мочевыделительной системы.
Обсудить