Скоро можно будет купить специальный браслет, подсказывающий, когда нужно прекратить загорать

В продажу поступит браслет, способный спасти от рака кожи

Уже в мае на рынке должен появиться специальный браслет, который будет подсказывать человеку, когда повышается риск солнечного ожога. Это позволит загорать с пользой и уберечь себя от солнечных травм.

Солнце очень полезно для организма человека, оно способствует синтезу витамина D, но переизбыток УФ-излучения является причиной рака кожи и ожогов.

Читайте также: Солнечные ванны отправили грузинку на больничную койку

Частое использование солнцезащитных кремов снижает процесс образования витамина D и может привести к его дефициту. Сенсор на браслете отслеживает переизбыток или недостаток солнечных лучей, пишет New Scientist.

Для корректной работы устройства необходимо определить показатель чувствительности кожи. При переизбытке излучения браслет начинает моргать светодиодами. Очень важно, что аксессуар полностью приспособлен для активного отдыха: он водонепроницаем и защищен от пыли и влаги. Предварительная его цена составит около 50 долларов.

Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Специалист Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Обсудить