Рак выбирает богачей

234094.jpegОнкологические заболевания кожи являются характерными для богатых женщин. Ученые считают, что такие дамы больше следят за собой и чаще загорают в солярии, что, в свою очередь, в несколько раз повышает вероятность развития меланомы, пишет Росбалт.

Американские онкологи обнаружили, что состоятельные жители штата Калифорния болеют раком кожи в шесть раз чаще, чем жители беднейших районов. Причем эта опасность не была связана с повышенным с уровнем ультрафиолетового излучения в зажиточных кварталах, отмечает Здоровье Info. Также эту разницу нельзя объяснить этническими особенностями, так как для анализа были взяты данные только белокожих жителей США.

Читайте также: Обычная царапина может привести к раку

Исследование связывает данный факт с социальным и экономическим статусом молодых женщин в современном мире. В изыскании использовались данные 3800 женщин в возрасте 15-39 лет. У них меланома была диагностирована между 1988 и 1992 годом и между 1998 и 2002 годами. В большинстве случаев рак выявлялся на ранней стадии, до того, как он успел распространиться, сообщает MEDdaily.

Объясняя полученные результаты, профессор дерматологии Университета РочестераШерриф Ибрагим отмечает, что выявленную закономерность можно объяснить тем, что молодые состоятельные дамы чаще проводят отпуск в тропических широтах и чаще посещают солярии, чем женщины с более скромным достатком. Эти дамы также могут позволить себе более качественное медицинское обследование, которого помогает выявить опухоль.

Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Брико Елена
Проводит диагностику и лечение заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), заболеваний кожи (угри, экзема, псориаз, грибковые заболевания), делает массаж простаты
Специалист Ефимова Любовь
Проводит диагностику и лечение всех кожных, венерических, косметологических патологий в условиях поликлиники, радиохирургические методы лечения, прием взрослого населения и детей, забор материала на демодекс, грибковые инфекции гладкой кожи и ногтевых пластин, гистологические исследования, забор мазков у женщин/мужчин, исследования в лучах лампы вуда, назначение индивидуального плана лечения заболеваний передающихся половым путем, вирусных инфекций, протазойные инфекции
Обсудить