Грипп в Москве начинает отступать

Московские медики отмечают снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ. По их наблюдениям, грипп начинает отступать. На прошлой неделе заболевших москвичей стало меньше на 1,2%.

Однако расслабляться не стоит: все-таки, москвичей, подзвативших простуду, еще немало, причем, более половины заболевших - это дети. На прошлой неделе 10 московских школ из-за гриппа и ОРВИ ввели ограничительные мероприятия в 25 классах, напоминают "Вести-Москва".

Если вы все-таки заболели, медики советуют ни в коем случае не заниматься самолечением, а немедленно обратиться к специалисту и отлежаться дома. Иначе все может обернуться серьезными осложнениями.

"Не достигнут пороговый уровень заболеваемости, и, по совокупности наших данных, идет спад - некоторое снижение количества заболевших по сравнению с неделей с 16 по 22 февраля", - отметила и.о. заместителя главного врача инфекционной клинической больницы №1 Москвы София Русанова.

Между тем, крупнейшие аптечные сети решили заморозить цены на жизненно-важные лекарства. Они будут стоить так, как стоили в ноябре прошлого года. В том числе в ближайшие полгода не изменится стоимость противогриппозных и иммуномоделирующих препаратов.

Читайте также:

От свиного гриппа скончался уже второй россиянин

Московские врачи готовятся к эпидемии гриппа

Делать прививку от гриппа уже поздно - вирусолог

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить