В марте будет утвержден комплекс мер по пропаганде здорового образа жизни

Уже к концу марта правительство России выработает комплекс мер, направленных на стимулирование здорового образа жизни. Об этом сегодня на брифинге заявил  вице-премьер Александр Жуков.

В единый комплекс мер, по словам Жукова, войдут как воспитание и пропаганда, так и борьба с вредными привычками. Кроме того, в ряду прочих аспектов программы будет уделяться внимание преподаванию физкультуры и здоровому питанию  в школах, развитию сетей физкультурных объектов.

При этом вице-премьер отметил, что частично элементы программы, в том числе пропаганда здорового образа жизни, уже заложены в бюджете 2009 года. В частности, средства на строительство физкультурных комплексов заложены в программе развития физкультуры и спорта, а школьное питание будет финансироваться в рамках соответствующего нацпроекта.

Жуков добавил, что в текущем году финансирование национальных проектов по сравнению с минувшим годом не снизится. Он напомнил, что  прошлом году финансирование нацпроекта "Образование" составило 45,3 млрд рублей, "Здравоохранение" - 128,7 млрд рублей, а "Доступное жилье" - 90,5 млрд рублей.